news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Гафуров и Александр Коноплев стали новыми сопредседателями регионального штаба ОНФ в РТ

На конференции в Казани избран новый состав регионального штаба ОНФ в Татарстане.

Ильшат Гафуров и Александр Коноплев стали новыми сопредседателями регионального штаба ОНФ в РТ

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани прошла конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта в Татарстане. На ней были избраны новые сопредседатели регионального штаба ОНФ.

Сопредседателями стали ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров и председатель совета региональной общественной молодежной организации «Объединение "Отечество"» РТ Александр Коноплев.

«По уставу регионального отделения должно быть три сопредседателя. Было предложение по поводу этих кандидатур, мы их обсуждали с центральным исполкомом и здесь, у себя в штабе. В связи с тем, что есть достаточно большое количество вопросов по системе образования, науке, просвещению, поняли, что одним из сопредседателей должен быть человек, который профессионально этим занимается, может влиять на решение проблем в республике», - рассказала журналистам сопредседатель регионального штаба ОНФ в РТ Гульзада Руденко.

Руководитель Центрального исполкома ОНФ Михаил Развожаев назвал новых сопредседателей «сильными экспертами, которые придадут динамику процессам, реализуемым в рамках движения». Он добавил, что сегодня перед фронтом стоят задачи «реагировать на прямые вызовы, на проблемы, которые больше всего беспокоят людей».

«ОНФ – это не какая-то косная организация, которая один раз избирается, после чего в ней не происходит никаких изменений. Сила нашего движения в том, что оно постоянно пополняется новыми участниками, активистами», – подчеркнул Развожаев.

На конференции также был избран новый состав регионального штаба ОНФ в РТ, в который вошло 39 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2