news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главу исполкома Болгара подозревают в махинациях с жильем в аварийных домах

Следствие считает, что подозреваемый помог своим знакомым получить квартиры в домах, подлежащих сносу.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Главу исполкома Болгара подозревают в махинациях с жильем в аварийных домах, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в июле 2015 года руководитель исполкома города незаконно заключил со своими знакомыми договор соцнайма на одну из квартир аварийного дома на улице Ленина», – рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Знакомые приватизировали квартиру в подлежащем сносу доме, после чего, при изъятии помещений для муниципальных нужд, они получили компенсацию на более чем 187 тысяч рублей.

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ также выяснили, что по аналогичной схеме подозреваемый заключил еще один договор с другой своей знакомой в 2012 году. В итоге женщина незаконно получила более 300 тысяч рублей.

«В настоящее время 41-летний руководитель исполкома города задержан по подозрению в превышении полномочий. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», – уточнил Андрей Шептицкий.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2