news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах судят членов ОПГ, сбывавших мигрантам липовые документы о знании русского языка

Защитники подсудимых заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку их подопечные полностью признали свою вину.

В Набережных Челнах судят членов ОПГ, сбывавших мигрантам липовые документы о знании русского языка

(Набережные Челны, 24 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах судят членов ОПГ, сбывавших мигрантам липовые документы о знании русского языка.

В Автограде стартовал судебный процесс над участниками ОПГ, торговавшими среди выходцев из стран ближнего и дальнего зарубежья сертификатами Российского университета Дружбы Народов и Московского госуниверситета.

Документы, подтверждающие знание русского языка, истории, основ законодательства РФ, должны выдаваться только после комплексных экзаменов и тестирования иностранцев. Однако за умеренную плату мигрантам удавалось избежать этих процедур, а затем подавать заявки и получать патенты, разрешения на временное проживание, вид на жительство и другие документы в территориальных подразделениях УФМС России.

По версии следствия, услугами группировки, действовавшей около двух лет, воспользовались граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Китая и Турции.

Перед судом предстали 12 человек в возрасте от 20 с небольшим до 50 лет. Своей деятельностью группировка охватывала такие города как Москва, Уфа, Ижевск, Казань, Набережные Челны и Красноярск.

На суде защитники подсудимых заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку их подопечные полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд удовлетворил ходатайство.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2