news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галимова: Решение по студенческим проездным в Казани озвучат на днях

Минмолодежи РТ отшлифовывает найденное решение резонансного вопроса по студенческим проездным в Казани, сказала Представитель Казанского Кремля.

Галимова: Решение по студенческим проездным в Казани озвучат на днях

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Профильное Министерство молодежи нашло решение по вопросу студенческих проездных в общественном транспорте в Казани и озвучит его на днях. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Что касается студенческих проездных, я уже говорила, что по поручению Президента РТ профильное Министерство молодежи занимается сейчас этим вопросом. Они прорабатывают меры. Я могу сказать только одно: со дня на день будет озвучено, какое решение по этому вопросу принято. Решение уже выработано, оно отшлифовывается. Будет озвучено буквально сегодня-завтра», — сказала Галимова. Вероятно, решение озвучат завтра в рамках мероприятий ко дню Студента.

Резкое повышение цен на проезд в общественном транспорте и отмена «студенческого» проездного на 50 поездок послужило поводом для создания петиции. 

Глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов после личной встречи с автором петиции о студенческих льготах на проезд в транспорте Казани пообещал рассмотреть три варианта решения острого вопроса. Речь шла о расширении транспортного гранта, введении льгот или студенческого проездного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2