news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов подарил меховые шапки руководителям WorldSkills International из-за мороза в Казани

В Казани с 21 января проходит Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills-2019.

Минниханов подарил меховые шапки руководителям WorldSkills International из-за мороза в Казани

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Алексей Угаров). Президент Татарстана Рустам Минниханов подарил теплые меховые шапки президенту WorldSkills International Саймону Бартли и исполнительному директору организации Дэвиду Хоуи, чтобы они не мерзли во время открытия в Казани стелы обратного отсчета до начала чемпионата мира по рабочим профессиям. О подарке Президента РТ рассказал журналистам Саймон Бартли.

«Каждый раз, когда мы приезжаем в Казань, мы радуемся, что у вас есть теплое и холодное время года. Мы не можем поменять погоду и должны к ней приспосабливаться, поэтому мы благодарны Президенту РТ за такой подарок», – сказал Президент WorldSkills International.

«Сегодня на открытии стелы обратного отсчета мы наденем эти теплые меховые шапки и будем согреты еще больше», – добавил Бартли.

В Казани на улице Баумана сегодня откроют стелу обратного отсчета времени до мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills-2019. Ожидается, что в мероприятии примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, высшее руководство организации WorldSkills International, а также вице-премьер России Татьяна Голикова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2