news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Philips приедет в РТ для работы по созданию кластера ядерной медицины в республике

Руководство нидерландской компании позитивно отреагировало на предложение Минниханова совместно создать в Татарстане кластер ядерной медицины.

Представитель Philips приедет в РТ для работы по созданию кластера ядерной медицины в республике

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Представитель компании Royal Philips приедет в Татарстан в рамках проекта по созданию кластера ядерной медицины в республике. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Основные переговоры [на Всемирном экономическом форуме в Давосе] были с руководством компании Royal Philips Хенком де Йонгом. Обсудили сотрудничество в области медицины, в частности проект создания совместными усилиями РФПИ и Royal Philips кластера ядерной медицины на территории РТ. В рамках этих переговоров господин Хенк де Йонг сообщил, что направит специалиста своей компании в Татарстан для детального изучения вопроса», — сказала она. Галимова добавила, что предложение было воспринято достаточно позитивно.

Минниханов участвовал во Всемирном экономическом форуме в Давосе по предложению основателя саммита Клауса Шваба. Глава Татарстана участвовал в 13 мероприятиях, в основном это были сессии, сказала представитель Казанского Кремля.

«На сессии „Сохранение конкурентоспособности России“ организаторы попросили Рустама Нургалиевича не просто принять участие в семинаре, но и выступить в качестве спикера, рассказать об опыте Татарстана, а также о работе в качестве руководителя группы „Россия — Исламский мир“», — сказала Галимова.

Она отметила, что Минниханов стал единственным руководителем региона РФ, который принимал участие в форуме. В Давосе ему также удалось пообщаться с Премьер-министром Казахстана и обсудить перспективы сотрудничества, сказала Галимова. 

В Швейцарии Президент Татарстана встретился с руководством агрохимической компании United Phosphorus. Стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере производства удобрений.

Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе продлится с 21 по 25 января. От России на него отправились 50 делегатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2