news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ратникова: Самые активные члены Союза журналистов РТ — пенсионеры

Больше трети членов татарстанской организации являются пенсионерами, заметила председатель Союза журналистов РТ.

Ратникова: Самые активные члены Союза журналистов РТ — пенсионеры

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Больше трети членов Союза журналистов Республики Татарстан являются пенсионерами. Об этом заявила председатель творческой организации Римма Ратникова на XIX съезде союза.

«Да, на самом деле мы возрастные и мы не стесняемся, что больше трети членов организации — это люди пенсионного возраста. Это, как ни удивительно, самые активные члены союза, они дорожат своим членством и участвуют в жизни организации», — отметила Ратникова. 

По ее словам, сегодня старшее поколение — это крепкое журналистское братство, которое нуждается во внимании и защите.

Вместе с тем председатель союза констатировала увеличение в составе организации количества молодежи. Чаще всего молодые люди узнают о деятельности организации через республиканский фестиваль «Алтын каләм — Золотое перо», конкурс «Бәллүр каләм — Хрустальное перо», а также встречи и конференции в рамках Высшей школы журналистики Казанского федерального университета. 

Сегодня Союз журналистов РТ объединяет 1 тыс. 100 человек. Перед нынешним съездом в союз вступили около 70 человек. Организация по-прежнему остается самым крупным творческим союзом в республике и одним из самых крупных в России, заключила Ратникова. 

Съезд прошел под эгидой 100-летнего юбилея со дня создания Союза журналистов РТ, который в Татарстане отметили в декабре прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2