news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В индустриальном парке Камских Полян построят теплицы на 15 тысяч квадратных метров

По словам главы моногорода Александра Павлова, объем инвестиций составит 90 млн рублей, количество рабочих мест – 50.

В индустриальном парке Камских Полян построят теплицы на 15 тысяч квадратных метров

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Индустриальный парк в Камских Полянах будет развиваться в сельскохозяйственном направлении, при этом власти надеются получить для моногорода статус ТОСЭР, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Об этих планах стало известно на встрече Айдара Метшина с камполянцами.

На сегодняшний день индустриальный парк является главным российским производителем стретч-пленки, более 40% этого материала в стране выпускают в Камских Полянах. Парк был открыт в 2008 году. Кроме пленки, здесь производят резиновые шланги для полива, радиаторы для автомобилей ВАЗ, печки для «КАМАЗов» и автобусов, малые архитектурные формы, опоры для освещения и другое.

Сейчас в индустриальный парк планирует войти компания «Чишмэ», которая построит тепличное хозяйство: на первом этапе его площадь составит 15 тыс. кв. м. По словам главы моногорода Александра Павлова, объем инвестиций составит 90 млн рублей, количество рабочих мест – 50.

«Мы работаем над тем, чтобы Камские Поляны получили статус территории опережающего социально-экономического развития», – подчеркнул Айдар Метшин. По его словам, этот статус привлечет новых инвесторов, а для жителей моногорода откроются новые возможности в связи с открытием рабочих мест.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2