news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верблюды, питоны и хищники предстанут в Казанском цирке на премьерном шоу Гии Эрадзе

Казанский цирк представит шоу Гии Эрадзе «Баронеты», премьерные дни состоятся 2 и 3 февраля.

Верблюды, питоны и хищники предстанут в Казанском цирке на премьерном шоу Гии Эрадзе

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Со 2 февраля Казанский цирк представит шоу Гии Эрадзе «Баронеты». В шоу участвуют тигры, львы, медведи, лошади, волки, собаки, верблюды, питоны, а также более 90 человек артистического состава, которые представят настоящую феерию на манеже, сообщают организаторы.

Шоу «Баронеты» в Казани отметит свое четырехлетие, за это время участники проекта завоевали более 20 международных наград, гастроли прошли в 24 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а зрителями стали более 2,5 млн человек.

«Совместить несовместимое» – фирменный стиль Гии Эрадзе, поэтому на манеже будут соседствовать грозные серые и полярные волки, миролюбивые хаски и забавные маламуты под руководством хрупкой Екатерины Кореньковой, кстати, сегодня она – единственная дрессировщица волков.

Зрители увидят обладательницу титула «Принцесса Российского цирка» Татьяну Махортову, самую роскошную невесту, которая, грациозно вращая сорок хула-хупов, балансирует на зеркальном шаре на «шпильках», в окружении шести пар балета.

Также неизменный фаворит публики – номер Юрия Володченкова «Цыганская любовь» – это не просто дрессура, это дружба, многолетний труд и полное взаимопонимание: конь и наездник понимают друг друга буквально по вздоху и работают как единое целое.

Завоевавшие высшие оценки международного жюри акробаты конного аттракциона «Джигиты – Русь» (Золото VII Международного фестиваля в России и XVIII Международного фестиваля циркового искусства в Италии) в январе 2019-го с честью представили нашу страну на самом престижном международном цирковом фестивале в Монте-Карло. Хрупкие, но смелые девушки под руководством Рустама Газзаева с легкостью выполняют «мужские» трюки на бешеной скорости, заряжая зрителей позитивом и патриотизмом.

Настоящим украшением шоу станет аттракцион с африканскими львицами и суматранскими тиграми, где титулованная «Принцесса цирка», дрессировщица Людмила Суркова, отважно зайдет в клетку с 11 хищниками. На 17-м Международном фестивале в Московском цирке Никулина аттракцион получил высшую награду «Гран-При» фестиваля, а также специальный приз от Министерства культуры РФ, приз «Первого канала» и много других наград.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2