news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский Snow Fest представит новинку соревнований – покорение горы на лыжах

Первый день фестиваля стартует со скоростных спусков с горы на сноуборде и горных лыжах, во второй день фестиваля участники сразятся в биатлоне.

Альметьевский Snow Fest представит новинку соревнований – покорение горы на лыжах

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). С 1 по 3 февраля в Альметьевске пройдет первый в истории проведения Timerman фестиваль зимних видов спорта Snow Fest 2019. Для участников будет представлена новинка соревнований – восхождении в гору на лыжах, или ски-альпинизм, сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий Timerman.

«Этот вид спорта сочетает горные лыжи и разновидность беговых лыж. Ски-альпинизм предполагает прохождение маршрута в горах с подъемом на лыжах с камусом», – уточняет источник.

Фестивальные дни будут проходить на территории спортивно-оздоровительных комплексов: «Ян», а 2 и 3 февраля на базе отдыха «Снежинка».

Первый день фестиваля стартует со скоростных спусков с горы на сноуборде и горных лыжах, во второй день фестиваля любители сразятся в биатлоне. Участникам бесплатно предоставят винтовки.

«Оружие находятся непосредственно на стрельбищах — участнику нет необходимости искать и покупать инвентарь», — поделился директор серии спортивных мероприятий Timerman Вадим Янгиров.

3 февраля состоится классический лыжный день, который откроет детская гонка. Любители и профессионалы этого вида спорта смогут выбрать разные дистанции – в 50 км и дистанции-спутники на 30 км, 15 км, 5 км и 2 километра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2