16+

«Нефтехимик» добился победы на всероссийском курорте в матче против «Сочи»

В начале третьего периода нижнекамцы забили единственную шайбу за всю игру и удержали преимущество до конца матча.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня обыграл в Сочи одноименную команды со счетом 1:0. У нижнекамцев это вторая победа подряд за последние игры.

Позавчера «Нефтехимик» в Хельсинки обыграл одного из лидеров Западной конференции КХЛ «Йокерит». А сегодня на волне успеха нижнекамцы победили и на всероссийском курорте.

Первый период прошел в равной и жаркой борьбе, лучшим в которой оказались голкиперы, действовавшие безошибочно. И все же чуть активнее были сочинцы. Примерно по такому же сценарию прошла и вторая треть матча. Все та же упорная борьба, но без голов и вообще без удалений. Только в первом периоде арбитры зафиксировали единственное нарушение правил.

Наконец в начале третьего периода сочинская публика увидела гол, чисто финский. Няттинен оставил шайбу Руохомаа, и тот из-под защитника нанес точный бросок — 0:1. Как оказалось, это был первый и последний гол в матче. Свое минимальное преимущество нижнекамцы сумели удержать до финального свистка.

После 53 матчей в активе «Нефтехимика» стало 44 очка, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 25 января нижнекамцы сыграют дома с лидером «Востока» — «Автомобилистом» (Екатеринбург).

ХК «Сочи» (Сочи) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Шайбу забросил Руохомаа (44). Штраф: 2-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Волгин — Мусин, Галимов — Нестрашил — Порядин; Брынцев — Полашек, Авцин — Руохомаа — Няттинен; Тимашов — Шарипзянов, Подшендялов — Куликов — Хайруллин; Семенов, Шиксатдаров — Шарифьянов — Падакин; Бикмуллин.