news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани росгвардейцы поздравили с 80-летним юбилеем ветерана-блокадника

За праздничным столом ветеран воинской части Росгвардии Александр Сафонов рассказал о тяготах войны, голоде и воинской службе.

В Казани росгвардейцы поздравили с 80-летним юбилеем ветерана-блокадника

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В Казани росгвардейцы поздравили с 80-летним юбилеем ветерана-блокадника Александра Сафонова, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

«Военнослужащие отдельного отряда специального назначения Приволжского округа Росгвардии поздравили ветерана-блокадника Александра Сафонова с двойным юбилеем – 22 января ему исполнилось 80 лет. К тому же, 27 января будет 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда», – рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления.

Поздравить юбиляра приехали командир отряда спецназа подполковник Сергей Хайрудинов, замкомандира по работе с личным составом подполковник Дмитрий Поликарпов, а также бывшие сослуживцы Александра Сафонова и кадеты казанской школы-интерната имени Кузнецова. За праздничным столом юбиляр рассказал о суровых годах войны и о тяготах жизни в блокадном Ленинграде.

«Помню, зимой, на берегу Ладожского озера, когда привезли нас на «дорогу жизни», я спросил у мамы, почему здесь столько дров лежит, а у нас дома холодно? Лишь потом я узнал, что это были накрытые брезентом трупы. Помню, как во время эвакуации, когда нас везли в кузове, ушел под лед ехавший перед нами грузовик с такими же блокадниками», – вспоминает ветеран.

В конце вечера подполковник Сергей Хайрудинов еще раз поздравил юбиляра с праздником и поблагодарил его за активное участие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании военнослужащих.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2