news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка работ 12 израильских художников разных поколений

Жители столицы Татарстана смогут познакомиться с актуальной художественной сценой Израиля.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Центр современной культуры «Смена» и галерея «Триумф» представят жителям Казани выставку «EXTENSION. Israel: Свечения». В экспозицию войдут работы 12 художников разных поколений, сообщает пресс-служба центра.

Жители столицы Татарстана смогут познакомиться с актуальной художественной сценой Израиля, увидев работы знаковых авторов. Куратором выставки является Рой Бранд – куратор Израильского павильона на Венецианской биеннале в 2015 году.

Современные израильские художники, работы которых представлены на выставке, глубоко и подробно осмысляют прошлое, обращаются к темам памяти, самоидентификации и мистики, используя различные медиа – от традиционных живописи и фотографии до сайт-специфик инсталляций и цифрового искусства.

В экспозиции будут представлены как живописные работы Авнер Бен-Гала и Тсиби Гева, так и основанные на изображениях из Интернета произведения Хиллель Романа. Его «Экспансия» опирается на иллюстрации 1970-х годов, в мельчайших деталях изображающие космическую колонию NASA.

Казанцы смогут увидеть и работы художницы Йегудит Саспортас, которая черпает вдохновение из болот на севере Германии, и инсталляцию из лайтбоксов Эйтан Бен Моше. Также здесь будет представлено творчество Эстер Шнайдер, Карам Натур, Дор Гез, Даниэла Кицалеса, Бена Вадлера, Омара Шейзафа.

Выставка откроется 12 февраля и будет работать до 15 марта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2