news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор Верхнего Услона предложил маме ребенка-диабетика устроиться работать в детский сад

Администрация детского сада согласилась пойти навстречу матери и принять ее на работу.

Прокурор Верхнего Услона предложил маме ребенка-диабетика устроиться работать в детский сад

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Елена Саляхова). Прокурор Верхнего Услона Василий Егоров предложил матери ребенка-диабетика устроиться работать в детский сад.

Такой выход из сложившейся ситуации предложили сегодня на встрече у прокурора, где собрались родители ребенка, представители районной администрации и руководство детского сада.

«Ребенок должен общаться с детьми, обедать, спать, гулять. Почему мы должны водить ее в детский сад на полдня?» – возмутился отец девочки.

Тогда прокурор предложил администрации детского сада устроить молодую маму на любую открытую вакансию в детском саду.

В свою очередь мать согласилась пойти работать в детский сад, чтобы ребенок мог находиться в нем целый день. По ее словам, у нее есть и медицинское, и психологическое образование. Тогда она сможет постоянно находиться с ребенком, вовремя делать инъекции инсулина и контролировать диету.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прокурор РТ Илдус Нафиков дал поручение районному прокурору проверить информацию о том, что ребенка, больного сахарным диабетом, исключили из детского сада.

К решению ситуации присоединилась уполномоченный по правам человека в РТ Гузель Удачина. В Министерстве науки и образования РТ агентству сообщили, что принято решение организовать краткосрочные курсы для медицинских работников детских садов и школ по сопровождению инсулинозависимых детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2