news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов в Давосе: «Если где-то нас не ждут, мы найдем другую дверь»

Президент РТ рассказал о налаживании диалога России с исламскими странами на Всемирном экономическом форуме.

Минниханов в Давосе: «Если где-то нас не ждут, мы найдем другую дверь»

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил в качестве эксперта на сессии «Россия и мир» Всемирного экономического форума в Давосе, рассказав о налаживании диалога России с исламскими странами. Видео выступления Президента РТ опубликовала известная телеведущая Тина Канделаки.

«Есть некий мусульманский фактор. Он открывает много дверей в арабском мире, в Средней Азии, и у нас складываются прекрасные отношения. Допустим, сегодня Турция – это один из самых главных наших инвесторов: десять крупных заводов было построено за последние семь-восемь лет. Президент РФ Владимир Путин назначил меня координатором Группы стратегического видения “Россия – Исламский мир”, и мы пытаемся использовать эти моменты. Если где-то нас не ждут, мы найдем другую дверь. Главное, все время искать», – подчеркнул Минниханов.

Участники обсуждения затронули роль России в решении региональных и глобальных проблем, вопросы экономической и политической повестки дня. В качестве экспертов на сессии также выступили министр по делам Европы, интеграции и внешних сношений Австрии Карин Кнайсль и глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.

Всемирный экономический форум собрал в Давосе более 3 тыс. участников из 110 стран – это главы государств и представители крупного бизнеса. Ключевая тема форума сформулирована следующим образом: «Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2