news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В выставочном центре «Казань Экспо» пройдет Поволжский агропромышленный форум

В рамках форума состоится международная специализированная выставка «ТатАгроЭкспо».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). На территории нового выставочного центра «Казань Экспо» с 13 по 15 февраля пройдет Поволжский агропромышленный форум. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Как отметили в ведомстве, в дни форума предусмотрена обширная деловая программа. «В частности, планируется расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики об итогах работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за 2018 год и задачах развития на 2019 год. Кроме того, состоится международная специализированная выставка "ТатАгроЭкспо"», – рассказал заместитель начальника отдела организационной работы и социального развития Минсельхозпрода РТ Ильсур Камалтдинов.

Он добавил, что на выставке будут представлены экспозиции по таким разделам, как «сельскохозяйственная техника», «животноводство», «растениеводство», «продукты питания и напитки». Посетители смогут ознакомиться с новейшими технологиями в отраслях сельского хозяйства, сельхозмашинами, средствами малой механизации, оборудованием и материалами для производства и переработки сельхозпродукции предприятий АПК республики.

Также на стендах будут размещены материалы и информация о семенах и селекции сельскохозяйственных культур, удобрениях, кормах для животных, птицеводстве и звероводстве, ветеринарии и зоотехнике. В разделе «продукты питания и напитки» будут демонстрироваться колбасные изделия, продукция птицеводства, молочная продукция, сыры, зернопродукты, соки и воды.

В рамках форума состоятся тематические круглые столы по отраслям сельского хозяйства, будут работать ярмарки продукции фермерских хозяйств и крестьянских подворий. 

Согласно информации организаторов, Поволжский агропромышленный форум и выставка «ТатАгроЭкспо» призваны содействовать укреплению межрегиональных связей аграриев Татарстана и регионов России, установлению деловых контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидации усилий государственных органов, общественных организаций, аграрных предприятий Поволжья и России в сфере поддержки и развития агропромышленного сектора.

«На сегодня об участии в форуме и выставке заявили более 320 организаций и предприятий АПК Татарстана и ряда соседних регионов», – отметил Ильсур Камалтдинов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2