news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медицинский десант из семи регионов ПФО проведет доврачебный осмотр сельчан Заинского района

Добровольческая акция «Медицинский десант ПФО» в Татарстане пройдет впервые.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Студенты медицинских образовательных организаций из семи регионов ПФО проведут доврачебный осмотр сельчан Заинского района, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя медицинских отрядов общероссийской организации «Российские студенческие отряды» РТ Кристину Сидорову.

«Участниками акции станут 20 студентов и ординаторов, сотрудники студенческих медицинских отрядов медицинских образовательных организаций из 7 регионов округа: из Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Татарстана», — рассказала собеседник агентства.

Отмечается, что добровольческая акция «Медицинский десант ПФО» в Татарстане пройдет впервые. Участники акции отправятся в села Заинского района и в течение десяти дней, с 25 января по 5 февраля, организуют медицинскую помощь местным жителям и проведут доврачебный осмотр. 

Кроме того, в школах и детских садах будут организованы уроки здоровья, а для старшеклассников — лекции по половому воспитанию. Уже весной акцию продолжат в других районах республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2