news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стоимость отопления в России будут определять по новым правилам

В Минстрое РФ заверили, что благодаря нововведениям больше не будет задвоения платы за отопление.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Плату за отопление можно будет определять с учетом потребления тепловой энергии на квартиру или нежилое помещение и мест общего пользования в доме. Соответствующие поправки разработало Министерство строительства и ЖКХ России, сообщается на сайте ведомства. 

«Если в квартире установлен индивидуальный прибор учета тепла, то ее собственник сможет рассчитываться по его показаниям вне зависимости от факта наличия таких приборов в других квартирах», — заявил замглавы Минстроя России Максим Егоров на совещании в Совете Федерации. 

К этим показателям добавят высчитанную по специальной формуле добавленную плату за общедомовые помещения, следовательно, общая сумма платежа потребителя будет максимально уточнена и прозрачна, добавил он. 

Отмечается, что этими нововведениями будет решена проблема индивидуального отопления — те, кто в установленном порядке перешел на индивидуальное отопление, будут платить только за отопление мест общего пользования. 

Таким образом, задвоения платы за отопление (плата за индивидуальное отопление и централизованное отопление) больше не будет, заверили в министерстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2