news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Роскачестве рассказали, как выбрать минтай

Роскачество отобрало 15 самых популярных торговых марок минтая для исследования более чем по 30 показателям качества и безопасности.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Роскачестве дали рекомендации по выбору хорошего минтая. 

Так, покупателю следует обратить внимание на поверхность продукта. «Она должна быть светлого цвета, без пятен, подсохших участков, которые свидетельствуют о неправильном хранении и так называемом обезвоживании. На поверхности не должно быть снега или большого количества льда — глазури», — отметил эксперт федеральной службы.

Если продукция упакована в коробку, то информацию можно получить из маркировки. Эксперты рекомендуют покупать товар, произведенный на Дальнем Востоке. 

При выборе обезглавленной неразделанной рыбы следует посмотреть на наличие рубцов или желтых пятен, подчеркивают специалисты. Их присутствие объясняется многократным размораживанием и замораживанием рыбы.

Минтай — холодолюбивая рыба семейства тресковых. По словам эксперта, минтай является источником полноценного животного белка и легко усваивается, по пищевой ценности не отличается от трески, а также имеет преимущество в связи с доступностью и более низкой ценой.

Роскачество отобрало 15 самых популярных торговых марок минтая для исследования более чем по 30 показателям качества и безопасности. Результаты исследования будут опубликованы в феврале. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2