news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На WorldSkills-2019 зарегистрировалось на 400 участников больше, чем на предыдущий чемпионат мира

Предыдущий мировой чемпионат по профессиональному мастерству прошел в Абу-Даби в 2017 году.

На WorldSkills-2019 зарегистрировалось на 400 участников больше, чем на предыдущий чемпионат мира

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На WorldSkills Kazan 2019 зарегистрировалось на 400 участников больше по сравнению с предыдущим мировым чемпионатом по профессиональному мастерству, который прошел в 2017 году в Абу-Даби. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель гендиректора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по организации чемпионатов по стандартам WorldSkills федерального и международного уровня Карина Саликова.

«Данный чемпионат уже по цифрам, по количеству регистраций превысил предыдущий чемпионат ориентировочно на 30%. По сравнению с Абу-Даби поступило почти на 400 заявок больше от конкурсантов из разных стран. Мы хотим поблагодарить Татарстан за то, что они приняли этот вызов, за отличную, прекрасную площадку, где пройдет чемпионат», – сказала спикер.

Она также поблагодарила исполнительного директора WorldSkills International Дэвида Хоуи за то, что мировой чемпионат по рабочим профессиям состоится в России. «Для нас это отличная возможность провести чемпионат и работу по изменению системы подготовки кадров. В первую очередь WorldSkills Russia ориентирован на этот результат», – подчеркнула Саликова.

В Абу-Даби (ОАЭ) с 14 по 19 октября 2017 года прошел мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Участники состязались в 52 соревновательных компетенциях. Россия завоевала шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали, а также 21 медаль за мастерство. Татарстан в составе российской сборной был представлен восемью участниками по семи компетенциям. Также три участника были заявлены в дублирующем составе.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что чемпионат в Абу-Даби собрал около 1,2 тыс. участников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2