news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дэвид Хоуи: Неделя подготовки к WorldSkills-2019 будет использована для закрытия «серых» зон

В столице Татарстана открывается Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Дэвид Хоуи: Неделя подготовки к WorldSkills-2019 будет использована для закрытия «серых» зон

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани начинается Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи отметил, что эта неделя будет использована для закрытия всех «серых» зон, которые остаются в подготовке к чемпионату. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Мы используем эту неделю для того, чтобы ускорить информационный обмен между каждой из участвующих сторон. Мы стремимся, чтобы за Неделю подготовки к чемпионату все серые зоны, все области, где еще нет должного понимания, были закрыты, чтобы взаимодействие было отточено до мельчайших деталей», – сказал спикер.

По его словам, в течение недели запланировано проведение различных встреч, в том числе международных. «В течение Недели подготовки к чемпионату запланированы встречи представителей стран – членов WorldSkills, глобальных индустриальных партнеров, спонсоров для того, чтобы наладить взаимодействие и организованно провести чемпионат», – подчеркнул Хоуи.

Он также заметил, что на мероприятия приезжают промышленные партнеры, предоставляющие оборудование для изготовления рабочих изделий и участвующие в застройке площадки чемпионата.

«Сейчас самое время для стран – членов WorldSkills усилить свои мероприятия по продвижению чемпионата, по увеличению заинтересованности в нем как участников, так и гостей», – заключил исполнительный директор WorldSkills International.

В Казани с 22 по 27 августа состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в столице Татарстана с 21 по 27 января.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2