news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск попал в топ главного инвестиционного рейтинга РТ

Нижнекамск признан лидером по количеству инвестиций на одного жителя, также город завоевал первое место по привлечению инвестиционного капитала.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В республиканском интегральном рейтинге муниципальных образований (АИР) по итогам прошлого года территория Нижнекамского района завоевала лидерство по нескольким позициям, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Так, Нижнекамск признан лидером по количеству инвестиций на одного жителя, также город завоевал первые места по привлечению инвестиционного капитала и по размещению в Интернете информации по продвижению инвестиционной привлекательности, а также третье место по привлечению иностранных инвестиций на одного человека в республике.

За прошлый год шесть компаний получили статус резидентов ТОСЭР в Нижнекамске. Общий объем инвестиций составил около 2 млрд рублей, они позволят создать 450 новых рабочих мест.

«Задача 2019 года – после прохождения всех предусмотренных регламентом процедур защиты проектов предоставить статус резидента ТОСЭР еще шести компаниям», – заявил Айдар Метшин.

Также в каталоге инвестиционных проектов Нижнекамска размещено 49 заявок с общим объемом инвестиций более 34 млрд рублей, с созданием 3,7 тыс. рабочих мест. Реализация проектов рассчитана до 2027 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2