news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Совете Федерации допустили возможность уменьшения новогодних каникул

В Государственной Думе предложили присоединить большую часть праздничных дней к отпускам.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Работодатели могут получить возможность по согласованию с трудовыми коллективами сами определять продолжительность новогодних каникул. Об этом заявил председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский, пишет «Российская газета».

Собеседник издания напомнил о предложении депутатов Государственной Думы дать гражданам право самим определять продолжительность отдыха по случаю Нового года. Эту идею Рязанский счел не слишком реалистичной. «Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства», – пояснил он.

Вместе с тем член Совета Федерации, сославшись на опыт торговых сетей, отметил, что режим работы в Новый год может быть установлен в рамках коллективных договоров.

В свою очередь первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков предложил присоединить большую часть праздничных дней к отпускам.

«Двух дней праздников, наверное, вполне хватило бы», – приводит слова парламентария RT. По его мнению, такое нововведение поспособствует нормальному функционированию предприятий и организаций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2