news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамира Фаттахова допустят к управлению «Казань Ареной», а Сергея Иванова – отелем «Кол Гали»

Премьер-министр РТ утвердил перечень представителей власти, которые войдут в советы директоров компаний с госдолей в уставном капитале.

Дамира Фаттахова допустят к управлению «Казань Ареной», а Сергея Иванова – отелем «Кол Гали»

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Правительство Татарстана сформировало список государственных служащих, которые войдут в советы директоров компаний с государственной долей в уставном капитале. О этом говорится в постановлении, подписанном Премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

 «Утвердить перечень представителей Республики Татарстан в советы директоров акционерных обществ, акции и доли в уставных капиталах которых находятся в собственности Республики Татарстан», – говорится в тексте постановления.

Согласно документу, в руководство АО «Корпорация экспорта РТ» и АО «Проекты Татарстана» войдет глава АИР Татарстана Талия Минуллина, в совет директоров «Лесной транспортной компании» включат министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова.

Согласно тексту документа, министр здравоохранения РТ Марат Садыков будет принимать участие в управлении «Центром медицинской науки», а министр экономики РТ Фарид Абдулганиев войдет в советы директоров особых зон «Алабуга» и «Иннополис», а также в руководство «Агентства по госзаказу РТ».

Два самых молодых министра Татарстана Владимир Леонов и Дамир Фаттахов получат доступ к управлению «Казань Ареной», а председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов войдет в совет директоров компании «Ол Сизонс Отель Менеджмент», которая владеет пятизвездочным курортным отелем «Kol Gali Resort & SPA», расположенным в городе Болгар.

Своим постановлением Алексей Песошин также утвердил перечни госслужащих, которые войдут в советы директоров компаний, полностью находящихся в госсобственности, а также тех, в отношении которых у республики имеется специальное право – так называемая «золотая акция».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2