news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкомитет по туризму задумал привезти в Татарстан туристов из Ирана, Китая и Финляндии

Сергей Иванов поделился планами работы ведомства на этот год.

Госкомитет по туризму задумал привезти в Татарстан туристов из Ирана, Китая и Финляндии

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Виктория Елфимова). Одной из приоритетных задач на 2019 год является увеличение туристического потока в Татарстан из зарубежных стран. Об этом заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов на заседании итоговой коллегии ведомства.

«В 2019 году нам необходимо увеличить турпоток из приоритетных стран, таких как Иран, Китай, Финляндия и ряд других», – сказал он.

Также планируется, что в этом году будут организованы новые туристические программы и события на базе основных туристских центров, в том числе и на объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«В ближайшем будущем в Казани будет открыт собор Казанской иконы Божией Матери. Он, несомненно, станет мощной точкой притяжения для многих туристов», – добавил докладчик.

Для максимального раскрытия туристического потенциала республики в 2019 году также планируется развивать программу Visit Tatarstan, обеспечить активное участие РТ в реализации федерального проекта «Экспорт услуг», улучшить систему туристской навигации и на высоком уровне провести чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за 2018 год количество иностранных туристов выросло на 24,3% и составило почти 350 тыс. человек. Более всего увеличилось число туристов из Китая, Колумбии, Германии, Ирана и Турции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2