news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах впервые стали сдавать в аренду опоры под видеокамеры и освещение

В прошлом году исполком продолжил работу по проведению аукционов на размещение рекламных конструкций и на установку киосков.

(Набережные Челны, 21 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах в прошлом году впервые провели аукционы на использование опор двойного назначения. Об этом рассказал на деловом понедельнике начальник Управления земельных и имущественных отношений исполкома Автограда Ленар Гизатуллин.

Как пояснил представитель исполкома, опорами двойного назначения считаются мачтовые столбы, на которых можно устанавливать объекты связи и дополнительное оборудование – фонари, камеры видеонаблюдения и так далее. В прошлом году всего было разыграно 20 таких лотов. Годовая плата по ним составила 1,3 млн рублей – арендаторы опор должны будут выплатить ее в 2019 году.

Также в прошлом году исполком продолжил работу по организации аукционов на размещение рекламных конструкций и на установку нестационарных торговых объектов.

По результатам торгов было заключено 45 «рекламных» договоров. Всего насчитывается действующих арендных соглашений этого профиля 418. Общий доход от них составил 44,5 млн рублей.

Кроме того, было разыграно 90 лотов на установку временных торговых точек через аукционы, годовая арендная плата по ним составила 4,7 млн рублей. Всего в активе исполкома Набережных Челнов 218 соглашений на размещение киосков и других временных объектов коммерческого профиля. Доход от них в прошлом году составил 18 млн рублей.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2