news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы чаще всего жалуются в СМИ на проблемы с содержанием жилого фонда и благоустройством

В прошлом году власти города выявили в средствах массовой информации 519 жалоб горожан.

Казанцы чаще всего жалуются в СМИ на проблемы с содержанием жилого фонда и благоустройством

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Диана Авакян). Жители столицы Татарстана чаще всего жалуются в средствах массовой информации на проблемы, связанные с содержанием жилого фонда, вопросами благоустройства и водоснабжением. Об этом на деловом понедельнике в мэрии сообщила начальник Управления контроля и антикоррупционной работы исполкома Казани Елена Тощева.

«Сами СМИ к нам не направляют эти обращения, ограничиваясь публикацией у себя. Но поскольку они непосредственно связаны с работой муниципалитета, мы их выявляем и ставим на контроль. Всего за год отработано 519 таких обращений. 86% из них решены», – отметила она.

Граждане также жалуются в СМИ на затопленные подвалы, запах канализации, плохую уборку тротуаров, удаление контейнеров для сбора пластиковых бутылок, отсутствие уличного освещения, нерегулярное движение транспорта.

«Так, например, длительное время были нарекания на регулярность движения автобуса № 71. При содействии Комитета по транспорту обслуживающим маршрут предпринимателем были закуплены дополнительные автобусы. В настоящее время жалоб не имеется», – добавила докладчик. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2