news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ заинтересовались инициативой использования криптоинструментов в финансовых операциях

В Минэкономразвития надеются принять закон о «регуляторной песочнице» в весеннюю сессию.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Татарстане заинтересовались инициативой Минэкономразвития, которое предложило использовать предпринимателям некоторых российских регионов криптоинструменты в финансовых операциях. Об этом пишут «Известия» со ссылкой пресс-службу Министерства информатизации и связи РТ.

«Мы изучаем целесообразность создания „регулятивной песочницы“ в рамках деятельности ГАУ „ИТ-парк“, которое является подведомственной организацией Министерства информатизации и связи Республики Татарстан», — отметили в министерстве.

Положения законопроекта позволяют создать экспериментальный правовой режим на базе государственных учреждений по инициативе самих региональных властей, отметили в ведомстве.

Глава комитета нижней палаты парламента по финрынку Анатолий Аксаков отметил, что в Госдуме поддерживают идею, и мера позволит протестировать применение криптоинструментов в обращении и разработать необходимые для этого законы.

«Закон о „регуляторной песочнице“, который, я надеюсь, мы уже в весеннюю сессию примем, позволит в пилотном варианте в каком-то регионе либо отдельным компаниям, либо определенной отрасли использовать в том числе криптоинструменты для экономического оборота и хозяйственных операций», — сказал Аксаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2