news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарские выставки будут экспонироваться в Астрахани

Астраханцы посетили несколько учреждений культуры республики, в том числе музей археологического дерева и музей Гражданской войны в Свияжске.

Татарские выставки будут экспонироваться в Астрахани

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В Астрахань привезут татарские выставки – это стало известно по итогам двухдневной выездной работы в Татарстане астраханской делегации, организованной по поручению главы Астраханской области Сергея Морозова, сообщается на сайте Всемирного конгресса татар.

Исполняющая обязанности министра Галина Зотеева посетила несколько учреждений культуры, в том числе музей археологического дерева и музей Гражданской войны в Свияжске, а также Дом дружбы народов Татарстана, Центр развития туризма и Туристский информационный центр РТ. Стороны обсудили работу с национально-культурными обществами и развитие молодежных программ.

«В Казань направят группу астраханских специалистов для того, чтобы детально изучить работу центра с целью последующего развития туристического потенциала Астраханской области», – уточняет ВКТ.

Рабочий визит астраханской делегации в республику состоялся по итогам ноябрьской встречи главы Астраханской области Сергея Морозова с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве двух регионов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2