news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский эксперт дал советы, как сократить затраты на ТВ

Директор ООО «Телеком-Сервис» Наиль Файзрахманов поделился способами экономии на телевидении при подключении к «цифре».

Татарстанский эксперт дал советы, как сократить затраты на ТВ

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Директор ООО «Телеком-Сервис» Наиль Файзрахманов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» рассказал, как сократить расходы на телевидение в квартире или доме при переходе на цифровое вещание.

«Есть возможность совместить прием цифрового сигнала оператора и создать собственную миникабельную сеть в квартире. Это довольно сложная технология, реализовать которую помогут специалисты», — отметил Файзрахманов.

На одном телевизоре можно подключить кабельное телевидение и смотреть 300 каналов, а на других телевизорах в доме принимать сигнал по антенне, смотреть 26 каналов и платить кабельному оператору только за техническое обслуживание, сообщил руководитель «Телеком-Сервиса».

«Этот способ будет дешевле, чем платить за каждый телевизор отдельно. Деньги в первую очередь отобьются за счет абонентской платы», — заключил Файзрахманов.

Кроме того, в беседе директор ООО «Телеком-Сервис» поделился инструкцией, как быстро перейти с аналогового вещания на цифровое и заверил татарстанцев, что переход пройдет «быстро и безболезненно».

«Никакого резкого отключения не будет. С 3 июня на телевизоре, который вы смотрите, появится заставка: следует переключиться на цифровой прием. Она будет транслироваться две недели», — отметил Файзрахманов. 

Интервью с директором ООО «Телеком-Сервис» Наилем Файзрахмановым выйдет на сайте sntat.ru завтра, 19 января. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2