16+

«Нефтехимик» проиграл после сенсационного успеха в Питере

Нижнекамцы вели в счете большую часть встречи и пропустили две шайбы в последние минуты матча.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на родном льду нижнекамский «Нефтехимик» проиграл подмосковному «Витязю», ведя в счете большую часть встречи, пропустив две шайбы в последние три минуты матча.

Напомним, что в предыдущем туре нижнекамцы сенсационно обыграли в овертайме одного из грандов КХЛ — питерский СКА (3:2). Так что на сегодняшний матч хозяева вышли с бодрым настроем.

В первом периоде лучшими на льду были вратари обеих команд, не допустившие ни одной ошибки. Да и действовали соперники довольно аккуратно — ни одного удаления за первые 20 минут.

А вот второй период отметился большим числом удалений. Первыми свой шанс в большинстве использовали нижнекамцы. Отличный кистевой бросок с правого фланга удался Рафаэлю Бикмуллину — 1:0. Он же стал самым заметным игроком встречи. Еще через три минуты, жестко столкнувшись с подольчанином Никитой Выглазовым, Бикмуллин заработал матч-штраф, 10 + 20, удаление до конца встречи.

В третьем периоде, играя в меньшинстве, гости забросили ответную шайбу: Алексей Михеев пробил защиту вратаря нижнекамцев Илью Ежова неожиданным кистевым броском. А на последней минуте матча Михал Ржепик принес «Витязю» победу — 1:2.

После 51 матча в активе «Нефтехимика» стало 40 очков, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 21 января нижнекамцы сыграют в Хельсинки с «Йокеритом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Витязь» (Подольск) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). Шайбы забросили: Бикмуллин (32) — Макеев (56), Ржепик (60). Штраф: 43-38.

«Нефтехимик»: Ежов. Брынцев — Полашек, Порядин — Нестрашил — Пуустинен; Сергеев — Мусин, Галимов — Куликов — Хайруллин; Огурцов — Шарипзянов, Шиксатдаров — Шарифьянов — Падакин; Семенов — Волгин, Авцин — Бикмуллин — Подшендялов.