news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мантуров: Успех экипажей «КАМАЗ-Мастер» на ралли – симбиоз профессионализма и эффективных технологий

Глава Минпромторга РФ высоко оценил успех команды «КАМАЗ-Мастер» в грузовом зачете ралли «Дакар-2019».

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров высоко оценил успех команды «КАМАЗ-Мастер» в грузовом зачете ралли-рейда «Дакар-2019», заключительный этап которого прошел 17 января в Перу, сообщает пресс-служба российского ведомства. 

«Успех российских экипажей на ралли „Дакар“ — закономерный успех, который возможен благодаря симбиозу высочайшего профессионализма экипажа и эффективных технологий, которые применяются в том числе и в серийном производстве данного автомобиля», — отметил Денис Мантуров. 

Очень важен факт того, что команда всегда выступает только на отечественных автомобилях. Также члены команды «КАМАЗ-Мастер» всегда сами разрабатывают, проектируют и собирают грузовики для гонок, отмечено в сообщении. 

По словам Мантурова, технология создания спортивного грузовика для бездорожья является полезной и приносит пользу не только на трассах соревнований, но и находит широкое применение в модернизации серийной продукции для ПАО «КАМАЗ».

17 января прошел заключительный этап ралли в Перу. Экипаж Эдуарда Николаева в третий раз подряд выиграл «Дакар» в зачете грузовиков, второе место также осталось за другим татарстанским экипажем под управлением Дмитрия Сотникова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2