16+

Татарстанские лыжники завоевали медали на очередном этапе Кубка России

Состязания проходят в Кирово-Чепецке с 15 по 19 января.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Татарстанские лыжники завоевали золотую и две серебряные награды на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам. Об этом информирует пресс-служба Федерации лыжных гонок и биатлона РТ.

Соревнования третьего этапа Кубка России проходят на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецке с 15 по 19 января. В них участвуют 220 спортсменов из 28 регионов, в том числе и основной состав сборной команды по лыжным гонкам Татарстана.

Открыли программу этапа спринтерские гонки. Женщины соревновались в классическом стиле на дистанции 10 км. Татарстанская спортсменка Лариса Рясина пришла второй и завоевала серебряную медаль.

В гонке на 15 км татарстанец Артем Николаев завоевал золотую медаль. «Серебро» – у его земляка Андрея Феллера.