news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреаты «Созвездия» из Тетюшей и Пестрецов блеснули в премьерном спектакле на сцене ГИТИСа

Диана Егорова из Тетюшей и Юлия Макарова из Пестрецов замечательно сыграли свои роли в сатирической пьесе М. Булгакова «Зойкина квартира».

Лауреаты «Созвездия» из Тетюшей и Пестрецов блеснули в премьерном спектакле на сцене ГИТИСа

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Москве на сцене театра ГИТИС при аншлаге состоялась премьера дипломного спектакля выпускного курса мастерской народной артистки России Елены Шаниной, в которой приняли участие лауреаты фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Диана Егорова из Тетюшей и Юлия Макарова из Пестрецов. Об этом сообщает пресс-служба фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

Девушки замечательно сыграли свои роли в сатирической пьесе М. Булгакова «Зойкина квартира», посвященной временам НЭПа и социальных потрясений советской России 1920-х годов. В постановке также приняло участие 15 студентов-выпускников факультета эстрады.

Начинающие актеры под руководством известного мастера с азартом и бесстрашием окунулись в фантасмагорический булгаковский мир. Театральные критики отметили великолепную сценографию спектакля, музыкальное сопровождение и актерскую игру «шанинского» курса.



С успешной премьерой актрис поздравил генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов. Он отметил, что потрясен игрой девушек.

«Сегодня это прекрасные современные актрисы, национальное достояние Татарстана. Считаю, что всей труппе максимально точно удалось передать со сцены идею великой пьесы Булгакова, посвященной эпохе перемен, в которой Россия живет и по сей день. Потеря ориентиров, смена элит и трагедия маленького человека актуальны как никогда и сегодня», – отметил Дмитрий Туманов.

Показ дипломного спектакля «Зойкина квартира», на который все билеты уже распроданы, также пройдет 23 января в театре ГИТИСа и будет идти на его основной сцене до начала июня.

Диана Егорова – лауреат республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» 2015 года в номинации «Вокал-соло». Юлия Макарова – победитель республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» 2015 и 2016 годов в номинации «Вокал-соло»; обладатель специальной стипендии Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2