news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр РТ: Повторения сильных снегопадов в ближайшее время не ожидается

Уже в начале следующей недели в республику придет новый активный фронт, но обильных осадков он с собой не принесет.

Гидрометцентр РТ: Повторения сильных снегопадов в ближайшее время не ожидается

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Оксана Романова). Сильных снегопадов, аналогичных обрушившемуся преимущественно на Казань и западные районы Татарстана накануне, 16 января, в ближайшее время в регионе не ожидается. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра РТ Ирина Трущина.

«Предстоящей ночью местами будет идти небольшой снег, а к утренним часам, начиная с западных районов, мы ждем приближения очередного фронтального раздела с запада. Но осадки ожидаются не сильные, а от небольших до умеренных: снег, мокрый снег, местами метель», – рассказала спикер.

Сегодня днем будет сохраняться ветер порывами до 18 м/с. Ночью температура воздуха составит от -9 до -14 градусов, при прояснениях (в восточных и южных районах Татарстана) кратковременно могут отмечаться морозы до -20 градусов. Днем 18 января ожидается от 2 до 7 градусов ниже нуля.

Все последующие сутки, включая крещенскую ночь, погода в целом будет оставаться умеренно морозной и сопровождаться лишь небольшими осадками.

В начале следующей недели на территорию Татарстана придет новый активный атмосферный фронт. Однако более долгосрочные прогнозы, подчеркнула Трущина, в Гидрометцентре РТ не практикуются, так как их точность невелика из-за множества показателей, которые находятся в динамике. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2