news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В филармонии имени Тукая выразили соболезнования в связи со смертью Ильгама Шакирова

Его голос, уникальный по своей красоте и силе, позволял раскрыть всю глубину человеческих чувств, говорится в сообщении пресс-службы.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Ильгам Шакиров тесно связал творческую жизнь с коллективом Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося татарского певца выразила руководитель пресс-службы филармонии Зимфира Загидовна.

«Шакиров был любимым певцом татарского народа, его национальным достоянием, завоевав признание миллионов слушателей. А его голос, уникальный по своей красоте и силе, позволял раскрыть всю глубину человеческих чувств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Певец пришел в Татарскую государственную филармонию имени Габдуллы Тукая в 1960 году. Там Ильгам Шакиров смог реализовать свой потенциал и выработать особенный творческий почерк.

Татарский исполнитель Ильгам Шакиров скончался на 84-м году жизни после продолжительной болезни сегодня, в 16:00, в РКБ. Правительственную комиссию по организации похорон певца возглавил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2