news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минмолодежи Татарстана обсудит со студентами вопрос льготного проезда в транспорте

Студенты Татарстана 15 января опубликовали петицию с просьбой ввести в республике специальный льготный проездной для учащихся вузов.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Минмолодежи РТ изучит опыт регионов России по предоставлению льгот студентам на проезд в общественном транспорте. Этот вопрос также будет обсуждаться со студенческим сообществом Татарстана. Об этом написал глава министерства Дамир Фаттахов на своей страничке в социальной сети Instagram.

«Пока в Казани был проездной на 50 поездок за 750 рублей, ситуация с отдельным льготным проездным для студентов была не такой острой. А сейчас, когда планируется пересмотреть тарифы на проезд, это, конечно, отразится на студентах. В этой ситуации защита их интересов — это, безусловно, наш приоритет. При этом вопрос требует детальной проработки, сейчас мы анализируем опыт других регионов, обсудим это с профильными коллегами, со студенческим сообществом и в ближайшие дни внесем руководству республики свои предложения по этому поводу», — написал Фаттахов.

Студенты Татарстана 15 января опубликовали петицию, обращенную к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину и министру по делам молодежи Дамиру Фаттахову.

Авторы петиции призывают ввести в республике специальный льготный проездной для студентов. Петицию поддержали в СМИ и социальных сетях, вопросом занялись в Министерстве по делам молодежи Татарстана и в Лиге студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2