news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 2018 год в Татарстане количество смертельных ДТП с участием детей-пешеходов выросло в семь раз

Чаще всего дети попадали под колеса автомобилей, когда переходили дорогу в неположенном месте или неожиданно выходили на проезжую часть.

 (Казань, 16 января, «Татар-информ», Елена Кривопатре). За 2018 год в Татарстане количество смертельных ДТП с участием детей-пешеходов увеличилось в семь раз. Об этом сегодня на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал Главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов.

«Зафиксирован семикратный рост количества погибших детей-пешеходов. Львиная доля наездов произошла по неосторожности самих пешеходов. Чаще всего дети попадали под колеса автомобилей, когда переходили дорогу в неположенном месте или неожиданно выходили на проезжую часть», – рассказал Ленар Габдурахманов.

Главный госавтоинспектор заметил, что по итогам 2018 года зафиксирован рост разного рода ДТП с участием детей. За год на дорогах республики с участием детей произошло 587 ДТП, в которых 18 детей погибли и свыше 600 получили различные травмы.

«Анализ дорожно-транспортных происшествий по неосторожности детей показывает, что порядка 38% происшествий произошли именно во время школьных каникул», – добавил Габдурахманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2