news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Площадки для крещенских купаний в Елабужском районе оборудуют в двух местах

Медики и спасатели в местах купания будут дежурить с 18 по 20 января.

(Елабуга, 16 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе по случаю Крещения Господня будут оборудованы проруби для купания в двух местах: на Святом ключе и на роднике в селе Свиногорье. Об этом сообщили сегодня в исполкоме города.

По словам руководителя исполкома Кирилла Мокшина, в местах купания дежурство будет организовано с 12.00 часов дня 18 января до 2 часов ночи 20 января. Безопасность людей будут охранять спасатели, полицейские и медики. Также будет выставлен пункт обогрева.

На Святом ключе (Малый бор) освящение воды планируется совершить 18 января в 12:00 дня, сообщили сегодня в Елабужском благочинии. В Малом бору близ родника «Святой ключ» для машин организуют пять стоянок, а проезд паломников будет регулироваться сотрудниками ГИБДД. Работа по очистке дорог начнется 17 января. Ежегодно сюда приезжают не только елабужане, но и жители соседних городов.

Сотрудники МЧС советуют местным жителям не купаться в открытых водоемах, так как там не будут дежурить спасатели и медики.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2