news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке «Зеленая неделя» в Берлине российскую делегацию возглавит министр сельского хозяйства

Достижения отечественного сельского хозяйства будут представлены на национальном стенде Российской Федерации.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев возглавит российскую делегацию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» пройдет в столице ФРГ с 18 по 27 января. Ожидается, что в ней примут участие около 1700 экспонентов из более чем 60 стран мира.

Дмитрий Патрушев откроет на выставке в Берлине экспозицию Российской Федерации. Также в рамках визита в Германию он проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами и примет участие в XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства.

«Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы "Зеленой недели" в этом году станет внедрение цифровых технологий в АПК», – отмечается в сообщении Минсельхоза РФ.

Достижения отечественного сельского хозяйства будут представлены на выставке в Берлине на национальном стенде России, который организует Российский экспортный центр, а также на стендах Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей и Республики Татарстан.

Как сообщил ИА «Татар-информ» первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, участниками «Зеленой недели» станут такие предприятия и организации республики, как Татпотребсоюз (компания «Аш-су»), ГБУ «Управление по аквакультуре и пчеловодству», тепличный комбинат «Майский», АО «Нэфис-Биопродукт», ОАО «Татспиртпром», АО «Агросила», холдинговая компания «Ак Барс». Ими будут представлены и показаны посетителям ярмарки татарские национальные кулинарные блюда, продукты пчеловодства, овощи и зелень, масложировая продукция, майонезы и кетчупы, ликеро-водочная продукция, мясная и молочная продукция.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2