news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опытные специалисты бесплатно обучат челнинских пенсионеров скандинавской ходьбе

Занятия будут проводиться на открытом воздухе в парке «Прибрежный» с применением палок для ходьбы, приобретенными на средства президентского гранта.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Челнинское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» объявил набор десяти групп на бесплатное обучение по скандинавской ходьбе. Обучат пожилых челнинцев опытные специалисты, сообщается на официальном портале Автограда.

Программа обучения включит теоретическую и практическую часть. На семинаре «Шаг к долголетию» представителям третьего возраста расскажут теорию о пользе скандинавской ходьбы, восстановления здоровья и профилактики заболеваний, а также научат подбирать палки для ходьбы относительно роста человека и многое другое.

Практические занятия будут проводиться на открытом воздухе в парке «Прибрежный» с применением палок для ходьбы, приобретенными на средства президентского гранта.

Группы будут сформированы по 20 человек из числа обучившихся на семинаре. Курс практического инструктажа рассчитан на восемь занятий.

Контроль за эффективностью и длительностью занятий будет проводить инструктор индивидуально для каждого члена группы.

Прием заявлений осуществляется до 31 января в будние дни с 11:00 до 15:00 по адресу: проспект Набережночелнинский, 32/17, кабинет 205. При себе иметь паспорт, пенсионное удостоверение и справку о состоянии здоровья при наличии хронических заболеваний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2