news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экзамен на водительские права может стать без разделения на «площадку» и «город»

Сначала кандидаты должны будут выполнить испытательные упражнения на закрытой площадке, а затем в условиях города, говорится в законопроекте.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Госавтоинспекция внесла изменения в проект закона, который регламентирует правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с законопроектом, предлагается сдавать единый экзамен по вождению без разделения на «площадку» и «город».

«Экзамены состоят из теоретического экзамена и практических экзаменов: экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения», — говорится в документе.

Сначала кандидаты должны будут выполнить испытательные упражнения на закрытой площадке для демонстрации первоначальных навыков управления автомобилем.

Затем экзамен продолжится в условиях города, где нужно будет показать умение проезжать регулируемые перекрестки равнозначных и неравнозначных дорог, железнодорожные переезды, производить повороты и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2