news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На новогодние праздники в Казани вдвое увеличат число дежурных бригад коммунальщиков

Все котельные и ТЭЦ будут работать по температурным графикам с учетом погодных условий.

На новогодние праздники в Казани вдвое увеличат число дежурных бригад коммунальщиков

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Во время новогодних праздников в Казани будут дежурить 54 усиленные бригады коммунальщиков. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ сообщил председатель Комитета ЖКХ исполкома города Дмитрий Анисимов.

«В ресурсоснабжающих организациях в новогодние дни дежурство будут нести 54 бригады в составе более 250 человек с необходимым запасом материально-технических ресурсов на случай ликвидации аварий и их последствий, укомплектованные 100 единицами спецтехники и автотранспорта, – сказал он. – По сравнению с обычными днями количество дежурных бригад комитетом увеличено в два раза».

Все котельные и ТЭЦ будут работать по температурным графикам с учетом погодных условий. В управляющих организациях будет обеспечена готовность максимального количества бригад, дежурный персонал будет работать круглосуточно.

Особое внимание уделено выполнению антитеррористических мероприятий, добавил Анисимов. Для повышения безопасности жителей и предупреждения терактов проведена проверка подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов.

«Выявленные замечания оперативно отработаны с управляющими организациями. В течение новогодних праздников управляющие компании также будут осуществлять обход указанных помещений на предмет посторонних предметов и фактов несанкционированного доступа», – подытожил спикер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2