news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КАИ и Гуманитарная гимназия-интернат подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество поможет в создании наиболее благоприятных условий для обучения школьников и в организации внеурочной деятельности.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). 18 декабря в Инженерном лицее-интернате КНИТУ-КАИ казанский вуз и Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей (Актаныш) подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, сообщает пресс-служба казанского вуза. 

Сотрудничество поможет в создании наиболее благоприятных условий для обучения школьников и в организации внеурочной деятельности, семинаров, практикумов с использованием имеющихся ресурсов. На сегодняшний день определены некоторые планы сторон на тематические лагерные смены, где лицеисты поедут на каникулы в Актаныш, а гимназисты — в столицу республики. 

Глава Актанышского района Энгель Фаттахов, который также принял участие в подписании, отметил, что у двух учебных заведений должна быть интеграция. 

«У Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ видные положительные результаты. Они работают при поддержке университета: профессора, доценты ведут здесь занятия по техническим специальностям. У нашей Гуманитарной гимназии большие языковые возможности», — рассказал глава района. 

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов поддержал его и добавил, что необходимо дать каждому ребенку всестороннее высококачественное образование. 

«Вместе мы хотим дать школьнику мощных два крыла: одно — техническое, другое — гуманитарное», — заключил ректор вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2