news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Татарстана поблагодарили Минниханова за оснащение Госсовета РТ цифровым оборудованием

Благодаря установке новых цифровых систем работа депутатского корпуса стала более открытой для избирателей.

Депутаты Татарстана поблагодарили Минниханова за оснащение Госсовета РТ цифровым оборудованием

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В ходе последней сессии уходящего года депутаты Госсовета РТ поблагодарили Президента Татарстана Рустама Минниханова за оснащение здания парламента новым цифровым оборудованием. Слова благодарности озвучил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Хочу проинформировать нашего Президента Рустама Нургалиевича, выразить от депутатского корпуса и сотрудников аппарата Госсовета РТ большую признательность за возможность, которую вы нашли… Мы в короткие сроки поменяли оборудование, которое установлено в большом зале, пресс-центре. Обратите внимание на планшеты, экраны – это совершенно новое оборудование, которое позволит Госсовету продолжить успешную деятельность», – сказал Мухаметшин.

Как уточнила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Госсовета РТ Резида Макуева, замена оборудования в здании парламента постепенно проводилась в течение последних 2 лет. За это время были полностью заменены электронные системы для голосования, а также для обеспечения видео- и аудиотрансляций. «Благодаря замене оборудования мы полностью перешли на цифровой формат вещания, ведем трансляцию заседаний парламента на телевидении, радио и в интернете. Это делает работу депутатского корпуса более открытой и понятной для избирателей, повышает прозрачность деятельности власти», – пояснила Макуева.

Прежнее оборудование в здании парламента республики было установлено в начале 2000-х годов и уже не соответствовало цифровым стандартам качества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2