news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый четвертый работодатель в России намерен начать год с увольнений

В первую очередь сокращать штат планируют компании, работающие в медиа и маркетинге.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Почти каждый четвертый работодатель в России (23%) намерен начать 2019 год с увольнений. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на проведенный порталом Rabota.ru опрос.

В первую очередь сокращать штат планируют компании, работающие в медиа и маркетинге, а также связанные с продуктами питания. Меньше остальных задумываются об увольнениях руководители фирм, оказывающих услуги для бизнеса. При этом 18% компаний намерены расширять штат.

Изменять ключевые показатели эффективности (KPI) и вводить новые критерии премирования работников собираются 25% работодателей, в основном связанных с автомобильным бизнесом и ритейлом.

А вот обучать сотрудников планирует каждый третий работодатель (33%). В первую очередь об этом задумываются представители IT и финансовой сферы, а также компании, предоставляющие услуги бизнесу.

Участниками опроса, посвященного планам работодателей на 2019 год, стали 300 работодателей. Они могли выбрать сразу несколько вариантов ответов, отмечает издание. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2