news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники альметьевского «Кванториума» победили в международном конкурсе инженерных команд

Из 394 команд в финал прошли 74 из России, Китая, Армении, Казахстана, Болгарии, Испании и Эстонии.

Воспитанники альметьевского «Кванториума» победили в международном конкурсе инженерных команд

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Кванторианцы из Альметьевска победили в международном конкурсе детских инженерных команд, который проходил в Санкт-Петербурге, сообщает отдел по работе со СМИ детского технопарка «Кванториум».

Международный конкурс детских инженерных команд — это соревнование для молодых ученых и инженеров, в этом году он состоялся в третий раз.

На площадке планетария № 1 в Санкт-Петербурге прошел заключительный этап ICET 2018. Из 394 команд в финал прошли 74 из России, Китая, Армении, Казахстана, Болгарии, Испании и Эстонии. В день открытия конкурса прошла прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным.

Альметьевский технопарк «Кванториум» представляли Наиль Хузин, Никита Тимофеев и Алеся Русанова – воспитанники направления «Робоквантум». В компетенции «Перестройка+» альметьевцы справились со всеми заданиями и стали победителями престижного соревнования.

Организаторами конкурса выступает Фонд новых форм развития образования совместно с Министерством просвещения России по распоряжению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2