16+

Волейболистки «Динамо-Казань» потерпели первое поражение в рамках Лиги чемпионов

Казанская команда в гостях уступила «Уралочке» из Екатеринбурга со счетом 3:2.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Казань» потерпел первое поражение в рамках Лиги чемпионов, проиграв на выезде «Уралочке» из Екатеринбурга со счетом 3:2.

Ришат Гилязутдинов выпустил боевой состав с незначительными изменениями: Марина Марюхнич, Ирина Королева, Анна Котикова, Евгения Старцева, Дарья Малыгина, Татьяна Уланова и одна из самых молодых игроков команды Татьяна Кадочкина.

Начало первой партии проходило за явным преимуществом «Динамо-Казани». Они были лучше на блоке, в приеме, а в доигровке блестяще действовала 15-летняя воспитанница школы Екатерины Гамовой Татьяна Кадочкина. Соперницы не стали долго отсиживаться в аутсайдерах и кинулись догонять гостей — 15:16 в середине сета. Борьба за каждое очко продолжилась до самой концовки, однако все же сильнее оказались волейболистки из Казани — 23:25.

Второй сет продолжился плотной борьбой, и ни одной из команд не удавалось добиться существенного преимущества. Хозяйки зачастую не попадали в пределы площадки, удары гостий приходились в выставленный «Уралочкой» блок. Середину и финал партии команда из Екатеринбурга откровенно провалила из-за падения качества приема. 17:25 и 0:2 после двух партий.

А дальше случилось огромное количество ошибок казанской команды, не самая убедительная игра на приеме и в доигровке, и счет по партиям уже 2:2. В тайм-брейке «Динамо-Казань» показала максимально невыразительную игру, уступив 15:5. Итоговый счет по партиям — 3:2.

В первом матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов «Динамо-Казань» встречалась с финской «Хямеэнлинной» и победила со счетом 3:0, следующая игра состоится против турецкого клуба «Экзачибаши». Подопечные Ришата Гилязутдинова примут гостий из Стамбула 22 января.