news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ оштрафовало «Чистый город» на 650 тысяч рублей за повышение тарифов на сборы отходов

По мнению антимонопольщиков, компания необоснованно повысила тарифы на вывоз и утилизацию отходов в поселке Высокая Гора.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). УФАС по РТ оштрафовало компанию «Чистый город» на 650 тысяч рублей за повышение тарифов на сборы твердых бытовых отходов в поселке ж/д станция Высокая Гора. Об этом говорится в материалах УФАС.

Антимонопольщикам пожаловались на необоснованное увеличение тарифов на вывоз ТБО по поселку ж/д станция Высокая Гора.

«По итогам рассмотрения указанной жалобы, изучения предоставленных сведений и документов, Татарстанским УФАС России установлено, что действия ООО „Чистый город“, выразившиеся в установлении средней стоимости сбора, транспортирования (вывоза) и утилизации (захоронения) твердых коммунальных (бытовых) отходов с территории индивидуальной жилой застройки Высокогорского муниципального района равную сумме 73,66 руб./мес. (с НДС) с человека и применении данной средней стоимости в 12 населенных пунктах Высокогорского муниципального района РТ, содержат признаки нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования», — говорится в материалах УФАС.

В исполкоме Высокогорского муниципального района РТ объяснили, что тариф выставлен приказом компании «Чистый город».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2