news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской ратуше наградили лучших участников молодежного трудового движения РТ в 2018 году

Командиром лучшего отряда проводников 2018 года признан студент второго курса Института экономики, управления и финансов КФУ Салават Загидуллин.

В Казанской ратуше наградили лучших участников молодежного трудового движения РТ в 2018 году

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Торжественное награждение лучших участников, ветеранов и партнеров студенческого трудового движения Татарстана 2018 года состоялось сегодня в здании Казанской ратуши. Мероприятие приурочено к 55-летию движения студотрядов республики. Корреспондент «Татар-информ» пообщалась с победителями сразу после их награждения.

На торжественном собрании в Казанской ратуше были подведены итоги республиканского конкурса «Студенческий трудовой отряд года». По итогам конкурса командиром лучшего отряда проводников 2018 года признан Салават Загидуллин. Он учится на втором курсе Института экономики, управления и финансов КФУ на экономиста. 

«Наш отряд проводников Татарстана в следующем году отметит свое пятилетие. За прошедшие годы мы трижды становились лучшим отрядом. Сам участвую в движении первый год, но амбиции позволили мне стать командиром», — сообщил собеседник.

Салавату Загидуллину работать проводником интересно. Благодаря этой профессии молодой человек успел за короткое время объездить почти всю необъятную Россию. Побывал в Абхазии, Москве, Ярославле, Новороссийске и в других городах.

«Я люблю общаться с пассажирами. За работу в летний период вижу тысячу человек, у каждого из них свой характер. Благодаря общению с новыми людьми получаю новый, полезный опыт. ЧП во время работы не было. Если ты улыбаешься пассажирам, то у тебя никаких проблем не будет. Даже если пассажир ведет себя некультурно, к нему нужно подходить с улыбкой. Мы — студенты молодые, добрые и всегда улыбаемся. За это нас любят и у нас все получается», — рассказал студент.

Победителем в номинации «Штаб студенческих отрядов года» стал казанский штаб студенческих отрядов. Команда ребят получила диплом Минмолодежи РТ за плодотворный труд, множество проведенных мероприятий и трудовые достижения. В казанском штабе насчитывается около 3,5 тыс. студентов. Его руководитель Шамиль Якупов учится на четвертом курсе в Казанском государственном энергетическом университете. Во время летних каникул студент работал в педагогических отрядах вожатым-воспитателем.

«Я получил колоссальный опыт. Работа с детьми очень интересная. Она изменила меня в лучшую сторону. Студенческие отряды помогают вырастить хороших людей, человека с большой буквы», — считает Шамиль Якупов.

Победителем в номинации «Комиссар года» стала комиссар штаба студенческих отрядов Елабужского института КФУ Лайсан Ибениева. Девушка учится на четвертом курсе в Елабужском институте КФУ на преподавателя иностранных языков. Летом работала в студенческом педагогическом отряде. Она рассказала, в чем заключается ее работа.

«Как в любом министерстве есть внешняя и внутренняя политика, так устроена работа и в студенческом трудовом движении. Командир занимается внешней политикой, а комиссар — внутренней. На мне лежат задачи по сплочению отряда, агитационная работа», — сообщила победительница конкурса.

Собеседница отметила, что диплом — это общая награда всех участников штаба студенческого отряда Елабужского института. За год ребята провели множество городских и вузовских мероприятий, организовали крупномасштабные слеты.

На торжественном мероприятии в Казанской ратуше лучшие командиры, комиссары, муниципальные районы, образовательные учреждения и студотряды трудового сезона-2018 получили в награду за свою работу благодарственные письма, почетные грамоты и денежные сертификаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2